可否约定未完成任务时,用人单位可低于最低工资标准支付工资? – 110法律咨询网

可否约定未完成任务时,用人单位可低于最低工资标准支付工资? – 110法律咨询网。根据《执行劳动法的意见》第56条的规定:在劳动合同中,双方当事人约定的劳动者在未完成劳动定额或承包任务的情况下,用人单位可低于最低工资标准支付劳动者工资的条款不具有法律效力。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注